Юлия

1-ый вопрос.. . как отражается на работе выпрямителя тот факт что диоды не идеальны?

1.увеличивается обратное напряжение на диоде. 2.уменьшается средне значение выпрямленного тока и напряжения. 3.на работу выпрямителя это не влияет... .
2-ой вопрос... каким способом нельзя перевести тиристор из открытого состояния в закрытое? 1.уменьшением до нуля напряжения на основных электродах. 2.изменением полярности напряжения на основных электродах 3.изменением полярности напряжения на управляющем электроде

СПС

Serdar Ozturk

Скорее всего 2, за счет потерь на диодах, для второго точно 3.