Юл
Юлия

Когда и кем был запущен на орбиту первый искусственный спутник Земли?

Ол
Ольга

Смотри здесь

Я вообще не понимаю логику людей, которые тратят время на написание таких вопросов, потом еще ждут какое-то время ответов, хотя гораздо быстрее вбить свой вопрос в окошко любого поисковика и ты получишь мгновенный ответ!

По-моему в таких случаях в людях работает не просто лень или незнание, а привычка с детства, когда все возникающие в жизни вопросы решал за них кто-то другой.

Паша Заболотный

Спутник-1 — первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат, запущенный на орбиту 4 октября 1957 года. …

Макс Рухманов

Советскими! 4 октября 1957 года, ПС-1.