Рустам Бафоев

Люди, задали контрольную работу по Древней Греции, а мне память уже изменяет.. . С 8 класса, уже ничего не помню так вот:

Помогите со вставкой с текстом, о греко-персидской войне:

Когда персы захватили Северную Грецию, они пошли в поход на Среднюю Грецию. Туда вела лишь одна дорога – через узкое _____________________ (1) ущелье. Однако отряд из трёхсот ______________ (2) под предводительством царя _______________ (3) совершили истинный подвиг, сделав попытку не пропустить врага.

Валерий, я сказал, за 3 класса, я уже половину позобыл, если ты не ленив, ответь, если ты смотрел этот фильм.

Если я не ошибаюсь, это 300 спартанцев, да?

Александр

ущелье Фермопилы (1)
отряд из 300 спартанских гоплитов (2)
под предводительством царя Леонида (3)