Сережка Дидковсий

Какое значение имеет парасимпатическая симпатическая нервная система ?

Какое значение имеет парасимпатическая симпатическая нервная система? ЗАдали дз по Биологии

Маня Киула

Парасимпатическая нервная система — часть автономной нервной системы, связанная с симпатической нервной системой и функционально ей противопоставляемая. В парасимпатической нервной системе ганглии (нервные узлы) расположены непосредственно в органах или на подходах к ним, поэтому преганглионарные волокна длинные, а постганглионарные — короткие.

Симпатическая нервная система — часть автономной (вегетативной) нервной системы, ганглии которой расположены на значительном расстоянии от иннервируемых органов.