Elena {{{{

В каком возрасте вы впервые отправили ребенка в летний лагерь? как он там себя чувствовал? домой не просился?

Дима Килигин

в 8 лет . через день ездила к ней ) возила вкусненькое по заказу . неделю там не до жила . в этом году сама просится )

Ек
Екатерина

я бы ни в каком не отправила!

Виктория

не отправлю.
У меня муж в школьные годы часто в лагерях был. И много рассказывал мне. .
ни за что)

Алексей Зайцев

Первые дни скучают, потом нравится им там.

Андрей Зайцев

все детские лагеря очень разные. Отправляем с 6 лет. Понравились ВКС кантри и "Кольцо Следопыта" в Крыму

Граф Дракула Граф Дракула

Отправила в первый раз в 9 лет, но это был печальный опыт, даже не хочу вспоминать. В следующие года отправляла, но уже в другие лагеря, сыну понравилось, в прошлом году ездил на 2 смены, в этом просится снова, ему уже 14 лет, так что, понятно, почему он туда рвется, девочки, ночные посиделки, но.. . уже боюсь я сама.

Анар Аскеров

посидел повспоминал.. .
впервые меня отправили в лагерь Артек в 11 лет . чувствовал себя там афигенно . но спустя какое то время пару дней жесть как домой хотелось к родителям. потом отпустило. там не давали скучать, всегда на движении всегда чем то заняты.

2й раз в 13 лет меня отправили в какой то лагерь в Сочи. там вообще про дом не вспоминал :))))

последний раз ездили от работы на карпаративные соревнования под Н нижним новогородом турбаза "Подсолнухи" на реке Ветлуга. в 27 лет.

вот там тоже был как пионер лагерь только уже для взрослых.. . 🙂 вот там я дом вооообще не вспомниал :))))))

Владимир Иванов

я своего не отправляла, а отправлялась туда вместе с ним. благо от моей работы такой отдых возможен.
а меня саму отправили после второго класса в наказание за плохое поведение. на родительский день решили простить и забрать. ага... не смогли уговорить. мне понравилось. ездила на одну смену каждое лето. но лагеря были от работы отчима очень хорошие, богатые. палаты светлые, всего по пять человек. в такой бы и я отправила сына. от моей работы лагерь попроще, и в палатах по 14 человек. один отряд, блин, две палаты. ужасть.
у нас отряды занимали по целому этажу в корпусе.
только тех лагерей уже нет, все проданы. а бедненький до сих пор стоит и пашет.

El
Elcsandr

Лет в11 наверно, всё было спокойно, скорее я скучала и мчалась к ней, а она спокойно разворачивала меня назад, времени на меня не хватало....

Елена Левина

в 7 лет. В спортивный лагерь с его секцией карате. Такое черте-что было. Теперь только в постоянный лагерь, может, и этим летом. Ему 10 будет.

Дочка в 6 пойдет в спортивный лагерь в июне, ее отобрали, но я, видимо, пойду с ней))))

Иван Зюканов

Нет, не отправила бы никогда!!!!

Студент Академии

Отправила одновременно в один лагерь сына и дочь, в 9 и 8, соответственно. И в один отряд. Сын сразу домой запросился, мы через 2 недели его забрали. А дочь уезжать не хотела, плакала, когда смена закончилась.
Так что всё по-разному, от ребенка зависит.

Татьяна Жукова

в 6 лет. Чувствовал себя нормально, домой не просился, у меня сын очень компанейский и хорошо адаптирующийся.

Анна Иотко

Ни разу не отправляла. Она у нас по бабушкам путешествует всё лето. Подруга у меня после первого класса отправляла свою дочь. Ребёнок нормально адаптировался, правда, вши привезла. После 2 кл-тоже отправляла, они ещё на море ездили с воспитателями на 2 недели. Крутяк, но опять же привезла вши. В этом году они собираются в бронхо-лёгочный санаторий.

Сергей

Не отправила бы ни в каком возрасте)

Алексей

старшую в 10 лет.
младшую в 5 лет.

старшая вообще нытик по жизни.
мелкая - ураган. обычно мне вожатые звонят из лагеря и просят забрать несносную деточку)) )

все лагеря у нас ведомственные. ФНС и ФСБ. там детям скучать не дают. В одном лагере вообще дельтаплан летает с мотором. С воздуха порядок наблюдают.

Анна Хлебородова

не хочу отправлять вообще ни в каком возрасте.... надеюсь жизнь не заставит.. . Я была в лагере... и племянники. . в общем то не плохо там... но почему то против.. . Очень уж по маме скучается там.. . А случиться может что угодно.. . У соседки что-то с сыном произошло, что он долго боялся один выходить из дома... что случилось не говорят никому... но что-то плохое. А у подруги сын ходил в спортивный лагерь лыжный. ТАк тоже там ничего хорошего... 13 лет... один пацан издевался над другим... спящему член в рот пихал.. . Сын подруги в итоге избил его и самому досталось... Вещи воровали... это всего за зимнии каникулы Короче уродства там хватает... И это еще просто у подруги хорошие отношения с сыном и он всегда ей все рассказывает... а не все дети могут такое рассказать.. тот мальчик очень просил не говорить родителям потому что ему стыдно.... мы много чего можем не знать...