Елена Климович

всем привет, правильно ли я трогаюсь на авто?? езжу пока с инструктором...

Знаю что вы первым делом подумаете, мол спроси у инструктора)) Но все же))) Я выжимаю сцепление включаю первую передачу, плавно отпускаю сцепление и лавлю на том моменте когда автомобиль начинает ехать на сцепление, потом прибавляю газ и т. д! ! Автолюбители подскажите ЧАЙНИКУ, если что не так)) и на всех ли авто на механики так трогатся???

Анна Можаева

ты забыл ручник отпустить!

Анна Кузнецова

в принципе да, но лучше газ чуть раньше добавлять, если будет в горку может на сцеплении и заглохнуть)))))

Юлия

Двигатель надо запустить.

Джалол Умаров

Всё верно 🙂 ДА, и кстати, инструкторы специально часто ставят авто на ручник 🙂

Анюта *****

меня сразу учил так.... для ГАИ ...села в машину... 1) пристегнуться 2) включить фары 3) и левый поворотник... так как трогаться от тротуара придётся.. , проверяешь стоит ли нетралка... снимаешь с ручника... выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, начинаешь трогаться подгазовывая, перключаешь на вторую и так далее... на светофоре трогаемся с первой и не забывать об этом.. а то заглонуть можно... и в горку держать на тормозе что бы не откатываться назад...