One Step Closer

Реформация баланса производится на

Денис

Причём по бухгалтерской отчётности (баланс и форме № 2) показывается информация по счетам как бы без реформации, а когда сдаёте за 1 квартал следующего года, входное сальдо на 1 января уже с учётом реформации.

Получается, что реформация производится как бы в Новогоднюю ночь.

Cветлана

Реформация баланса необходима для того, чтобы распределить полученную в течение года компанией прибыль, (или списать полученный убыток) и начать новый финансовый год как бы с «нуля» . Реформация проводится на 31 декабря отчетного года и заключается в обнулении сальдо по счетам учета финансовых результатов. Необходимо закрыть счета 90 «Продажи» , 91 «Прочие доходы и расходы» и 99 «Прибыли и убытки».

Мария Васильева

31 декабря, после проведения всех хоз. операция.

Ад
Администратор

при закрытии года делают реформацию чтобы получить прибыль