Александр S

Как рассчитать годовой баланс если есть квартальные балансы?

еще как рассчитать прибыли и убытки за год, если есть квартальные? Так же отчет о движении денежных средств, имущество, ндс, прибыль?

Djonik

Квартальных балансов не бывает, периоды 1 кв, 1 полугодие, 9 месяцев, год, данные указываются с нарастающим итогом. Баланс формируется из сведений по хозяйственной деятельности - бухгалтерского учета. Если у вас есть баланс на 31 декабря ...года ( код периода 34), то это и есть баланс годовой. По Форме 2 (прибыли и убытки) то же самое. Имущество и прибыль то же по нарастающей и периоды теже. А вот НДС чисто квартальные и не по нарастающей, из деклараций 1,2,3 кв. вы не сможете вывести 4 кв.

Мария Афанасьева

А что, сложить четыре баланса карма не позволяет?

Дмитрий Тарабрин

если у тебя балансы за 9 месяцев, т е за 3 квартала, то ко всем цифрам, по всем строчкам нужно будет добавить те цифры, которые образовались в 4 квартале и будет тебе счастье) - баланс за год)

Любовь

квартальные балансы не связаны с годовым или очень опосредствовано: например актив основные средства это число в 3 кв +приход-расход в 4 квартале. Амортизация - это 3 кв+начисленная за 4 квартал. Денежные средства вобще остаток на расчетном счете. Вобщем все требуется считать

Сл
Славик

https://expert.kontur.ru/apps/intro и все вопросы отпадут.