Ев
Евгений

Рассчитайте годовую амортизацию данного станк

Первоначальная стоимость станка – 10 млн. руб. планируемые затраты на капитальный ремонт за весь срок функционирования (10 лет) – 500 тыс. руб. Расходы на демонтаж станка оцениваются в 25 тыс. руб. , ликвидационная стоимость по цене металлолома – 20 тыс. руб. Рассчитайте годовую амортизацию данного станка.

Лысый Дядька

Если вы начисляете амортизацию линейным способом, то 100:10=10% в год. 10 млнх0.10%=1 000 000 годовая сумма амортизации. А все ваши остальные данные указаны .если вы будете ликвидировать станок.