Серых Ирина

Как определить норму и сумму годовой амортизации?

Определите норму и сумму годовой амортизации, если первоначальная стоимость основных производственных фондов составляет 560 тыс руб, срок службы оборудования – 7 лет разными способами.

Валентина Рыжова

Начисление амортизации в бухгалтерском учете производится одним из 4-х методов:
линейный способ;
способ уменьшаемого остатка;
способ списания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования;
способ списания стоимости пропорционально объему продукции (работ).