Rahman Janmurzaev

Определить сумму годовых дивидендов акционера.

Акционер ОАО «Инвестфарм» имеет 100 акций по номинальной стоимости 100
руб. за акцию, уставной капитал ОАО составляет 250 000 р. Из годового отчета
результаты работы АО за финансовый год следующие:

Валовая прибыль 900 000 руб.

Затраты на производство 80 000
руб.

Первоочередные платежи 260 000
руб.

Кредиторской задолженности нет, по решению собрания
акционеров, в резервный фонд отчислить 20% от чистой прибыли.

Мария Косовская

А сколько же по решению собрания акционеров на дивиденды? Если 0%, то и сумма 0, хоть млн акций.