Елена Шишкарева

Как вычислить часовую норму амортизации для ПК?

Есть ПК в организации, как вычислить часовую норму амортизации в руб за час или стоимость 1 машинного часа?
Компьютеры офисные.

Иван Патранжел

не знаю, но по логике было бы вычислить сколько рабочих часов в амортизационном периоде и поделить на стоимость..имхо,кстати почитай тут
Часовая норма амортизации определяется по следующему алгоритму: берется стоимость компьютера и делится на среднегодовое время работы, умноженное на пять лет (срок эксплуатации компьютера, в соответствии с законодательством – пять лет). Время эксплуатации компьютера составляет 8 часов в день.