Валерия

Пожалуйста, про амортизацию!!!!

Задача! Определите годовую сумму амортизационных отчислений и норму амортизации: -стоимость оборудования в момент приобретения 25 тыс. ; руб. . срок службы 10 лет; затраты на модернизацию за амортизац. период 3 тыс. руб; Остаточная стоимость оборудования 15 тыс. руб.

Ольга Даньшина

было похожее палучается чтото вроде 2500 в год - норма. а сумма отчислено за 4 года 13 тр а за оставшиеся 6 надо 15 тр отчислить

Александр Иванов

Норма амортизации 10%, годовая сумма амортизации 2 500 Через 4 года (15 000+3 000)/6 = 3 000 - годовая сумма амортизации