Дмитрий Гаврилов

Подскажите, пожалуйста, по начислению амортизации...

Если стоимость ОС=25000 руб., то сумма сразу включается в затраты (без начисления амортизации, т. к. стоит меньше 40000руб.) ? А как с НМА? Не нахожу ни где ограничения по стоимости. Получается что амортизация начисляется всегда, независимо от того сколько стоит НМА?

Mister Elephant

стоимость имущества менее 40000 руб за вычетом вычитаемых налогов (НДС) учитывается в стоставе МПЗ (счет 10.9) и стоимость единовременно списывается на себестоимость при передаче в эксплуатацию, а вот про НМА ничего сказать не могу