Артем

какой проводкой отражают начисление амортизации нематериальных активов?

Елена Лагуткина

ну если вы элементарного не знаете, на хрена учиться тогда? амортизация нма счет 05, в дебете будут счета затрат, т. е. там где используются нма, по кредиту всегда будет стоять 05 счет. д 08, 20, 23, 25, 26,29, 44 к 05

Татьяна Стукан

начисление амортизации нематериальных активов Дт 26 кт 05 - в производстве
Дт 44 кт 05 в торговле