Кр
Кристина

помогите с амортизацией!

составляю бизнес-план шв. мастерской. Шв. мавшина-12000,оверлок-10000,ноутбук-27000.Как рассчитать амортизацию на 5 лет? на 1 год?

Ваня Сова

сумму изделия делим на срок службы изделия или на количество месяцев эксплуатации. (линейный способ начисления) . но есть еще неск. способов, которые будут для вас на мой взгляд более выгодными.

Ольга Сретенцева

Вообще-то оборудование стоимостью меньше 40 тыс. руб. без НДС за единицу учета можно отнести на счет 10 и сразу списать на затраты. Это позволяет и правила бух. учета и НК РФ,