Sasha Бабченко

Кто ездит в электричке? Нужно разобраться:

1) если касса на станции не работала, можно ли садиться в поезд?
2) если я перепрыгнул турникет на вокзале ( не в середине дороги, а на том, откуда поезда отправляются) , то контролер возьмет 50 или тысячу и будет ли квитанция? (Уплата штрафа в Сбербанке)

Нина

1. можно и нужно
2. оплата в вагоне 50 руб. сверх стоимости проезда. Если поймают на вокзальных турникетах с доставкой в полицию и составлением протокола, то 1000. Если не доставят - купишь билет.