Олег Ходаков

Это "кошачий глаз" или подделка?

Андрей Киреев

Подделка к сожалению. Вот такой должен быть настоящий

Анна

подделка - Кошачий глаз — это кварц, который пророс оливково-зелеными иголочками рутила. Он увеличивает благоразумие, сохраняет здоровье. Кошачий глаз является хорошим средством, помогающим пищеварению, действует как слабительное.
Украшения из кошачьего глаза рекомендуют вешать на шею детям, чтобы не допускать осложнений в работе дыхательных органов и предотвратить астму, пневмонию.
Кошачий глаз, кроме того, способен сохранять любовь, оберегать от измены, покушения врагов, охраняет здоровье.
Под названием «кошачий глаз» подразумеваются несколько различных минералов, которые имеют стеклянный блеск и внешним видом напоминают глаз кота с вытянутым вертикально зрачком.

Ирина Липейкене

У вас скорее соколинный глаз)) Он в реале такой с серым оттенком немного, а кошачий он коричневый с желттой прожилкой

Юр
Юрий

по моему подделка. нет выраженного "зрачка"-световой полоски, и насколько знаю, он не должен быть прозрачным.

Иван Прасолов

Кошачий глаз- это разновидность кварца, в природе не существует синего или голубого кварца, зеленый редко, цвета кошачьего глаза- белый, розоватый или серый и стоит он дорого, так что у вас подделка, не расстраивайтесь, сейчас много подделок, а потом подделки тоже не так то просто делаются!