Darina Cocaine

Ребят подскажите по зарядке аккамулятора

Сколько нужно поставить ампер на заряднике у меня обычный кислотный аккумулятор полностью разряжен

Любовь Минаева

10% от емкости, на 100А/ч 10 ампер

Марина Храброва

полтора - два, не больше, иначе пластины посыпятся

Ivan Asonov

Проверь уровень электролита. Выставь шесть ампер, часа через четыре-два.

Ольга

ну для 55го 4 ампера норм

М;
Мария ;)*

во-первых слово "аккумулятор" пишется через "у"
а во-вторых выкинь его и купи новый

Фил Тоукач

ток 10% от емкости акумулятора т. е 10 часов при полностью разряженном до полного заряда 13,8 вольт. напряжение ниже 10,5 вольт губительно для акумулятора