Анас Эль Сайед

Болезнь огурца. Что это может быть?

Начинается с нижних листьев по контуру листа появляется много мелких желтых пятен, потом пятна охватывают весь лист, через день пятна появляются на верхних листах и тд.

Денис Махмутов

Может пероноспороз или ложная мучнистая роса.
Посмотрите http://www.ovoschevodstvo.com/journal/browse/201008/article/280/

Вячеслав Седунов

Это паутинный клещ, спрашивайте средства в магазинах семян

Alihandro

не клещ. . думаю ошибки ухода

Алена Миронова

Вирусок какой то

Алексей

Не мозаика ли? Вирусное заболевание.

Новикова Ирина

Очень напоминает паутинного клеща, переверните лист и посмотрите через лупу. При клеще как раз идет заражение снизу. Клещ нападает при сухости воздуха. Можно обработать вытяжкой из чеснока. в0,5 литра воды-кипятка на двое суток головку порезанного чеснока плотно закрыть и укутать. разводить концентрат стакан на ведро. делать 2 обработки интервал 5дней