Юлия Титова

чем обработать розы от тли

Марина Комарова

На протяжении ряда лет пользуюсь Фитовермом - биопрепарат. Быстро, качественно и из всей химии, пожалуй, самое безопасное средство.

Люба Griceнко

Интавир

Политехника Флексико

мне в том году, помогло зеленое мыло

Ирина Лянг (Месилова)

Старый метод нашего соседа ---мочой опрыскивать.. можно веник мочить и брызгать. Метод действительно хороший. очень помогает..

Олег Мягков

Я прошлым летом "Командором" спаслась. Может он и вреден как любая химия, но зато эффективен, а розы я не ем. И рядом с ними у меня ничего съедобного не растет.
Назначение:
Командор контактно-системный инсектицид против широкого круга насекомых-вредителей: трипсов, тли, минеров, колорадского жука, проволочников и других почвенных вредителей, злаковых мух и других вредителей-двукрылых, вредителей крестоцветных, листоблошек, белокрылки, клопов, бабочек и др.

Андрей Литвинов

я спасаюсь обычным дихлофосом или любым средством от комаров, ну и давлю их на месте, а ещё рекомендуют прыскать пивом или колой (ещё не пробовала) . сейчас вспомнила, что роза моя, на которой тля, рядом со сливой ...вот наверняка откуда тля переселяется

Дмитрий Пахомов

так же как и колорадского жука нужно собирать в баночку.

Светлана Ильющенкова

Раствор зозяйственного мыла и табака

Ксюша Корнеева

Мне в том году Искра помогла

Jourando Di Vix

Я просто мыльным раствором (жидкое мыло) , опрыскиваю и розы, и смородину. Каждую неделю, пока тля не пропадёт. Вроде помогает.