Илона G

Как избавиться от тли

Здравствуйте! Появилась тля на болгарском перце больше месяца назад. Перец растет на подоконнике. Использовал препарат "Фитоверм" по совету продавца. Помогло, но тля осталась (1-2 на кусту) , но она есть.. .
Поливать Фитовермом не стал, может быть она осталась в земле?? ? Вопроса два: откуда она берется и чем можно от нее избавиться...

Фитоверм тоже пахнет. Дустом каким-то...

Елена Зимина

Препаратами от тли обрабатывают 2,3 раза. С интервалом 2 недели. Для большей надежности её исчезновения.
Из народных средств: Отвар из листьев табака, процеженный.

Cергей Петров

Актелик или актара. (только пахнет актелик сильно, но убъете тлю 100%. Я в ванной опрыскиваю. Ой вы же перец есть будете?? ? Тогда нет!!!! Вначале мылом смойте, потом фитовермом в более сильной концентрации.

Игорь Глазунов

Через 4-5 суток опрыскивайте раствором- вода 1л+ 1 ст. ложка жидкости для мытья посуды - 3-4 раза

Роман Дубец

1 стол ложка нашатыря на литр воды и брызгай на здоровье. химию не надо в доме.

Надежда Королева

лучше всего био инсектицид "актофит",и борится отлично и не опасен.. .

Юля Веденина

Дома попробуйте опрыскивание кока-колой.