Марина Шуршалина

как избавиться от тли в саду

Кирилл Шитов

Надежно и быстро-химпрепараты (актеллик, командор и проч. ) Их в любом магазине полно на любой кошелек. Охота заморочиться - по 2 раза в неделю, несколько недель подряд опрыскивайте народными средствами-настойка чеснока, йод в сыворотку, табак, и прочие танцы с бубнами. Удастся сохранить- получите экологически чистый урожай. Не удастся-будете покупать на рынке или в магазине урожай, обработанный химией.

Александр Князев

Я противник применения химии. Вам выше написали - не поленитесь, изготовьте сами натуральное средство. Химия отравит не только тлю, но и полезных насекомых. Ни в коем случае не применяйте химию, позаботьтесь об окружающей среде.

Татьяна Елисеева

изгоните со своего участка чёрных муравьев! они выращивают тлю как люди домашний скот. привлекайте на свой участок побольше полезных насекомых (паразитов-наездников) , божья коровка поедает тлю, златоглазка, мухи журчалки и пр. (они требуют определенных условий).

Nadeghda Ionkina

Тля. Борьба с тлей. Как избавиться от тли в саду

Как избавиться от тли. Борьба с тлей на растениях. … Заказывать это средство биологического контроля можно только тогда, когда тля в большом количестве уже поселилась в саду и угрожает посадкам.
countrysideliving.net

Наталья Посыльная

а мои бабушка с дедушкой разводят известь с водой, слабенький раствор и веничком обрызгивают яблоню, виноград, вишню, грушу, эх знали бы Вы какие у нас яблочки! ммммм.... 🙂

Яна Верховцева

не открою америку, но все используют химпрепарты.

Мо
Мохнатик

читала совет, но сама не применяла пока- опрыскивают растения от тли фэрри, стеклоочиститель, кока-кола

Галчонок Горященко

хим препараты, и советую посмотреть на участке не завелись ли муравьи, их тоже бы убрать не мешало