Маргарита Камынина

Как избавиться от тли без ядохимикатов?

Юра Я

завести много божьих коровок, они тлю жрут с жадность.

Антоша Новгородцев

В мыле промывать заражённые тлёй листья и веточки. А муравейники поливать кипятком. Победите муравьёв - тли не будет

Алла Пылаева

Настой золы, табака и хозяйственного мыла в равных пропорциях - против тли и мучнистой росы.
Так же зола идет как хорошее миниральное удобрение и раскислитель почвы.

Рустам Расулов

Бороться с муравьями горчицей, перцем, пищевой содой. Опрыскивать ветки и приствольные круги где есть тля настоем махорки, чеснока (можно использовать стрелки) с жидким мылом.

Татьяна Конакова

Божьих коровок заведите!

Аня Царькова

полоскать ветки в мыльном растворе

Валерия

Как-то посадила бобы, тля переселилась вся туда.