ИП
Игорь Попов

как избавиться от тли и паутины на розах

ВВ
Василий Винокуров

Обработайте дихлофосом, только на расстоянии 40-50 см. распыляйте в течении 2-3 секунд и плотно задерните шторки (если они на подоконнике) Минут через 30-40 проветрите помещение. При необходимости через неделю повторите! На розе, похоже клещик. А если розы на улице, то после обработки надо накрыть куст полиэтиленовым мешком и пусть постоит, можно и час а можно и больше. А потом раскрыть его. Примерно через неделю повторить. Обрабатывать надо и землю вокруг куста.

КБ
Кирилл Белокуров

От тли - актара (пролить) . От клеща - Валентина Ерофеева написала. Можно еще фитоверм. Мне больше всего понравился препарат Judo. Выписывала в этом году из Москвы, все лето отдыхала от клеща.

ЕН
Екатерина Нефёдова

От тли помогает табачный настой.
Но я избавилась по другому, просто сверху земли уложила декоративный камень, он высыхает быстро и соответственно не может нормально развиваться тля потому, что ей нужна влажность. Да и вид самого вазона преобразился 🙂

Фр
Фрррррррррр

Да у роз паутинный клещ! Причём весьма запущенная стадия! Листья у роз срочно мыть тёплой водой, при этом удалить все пожелтевшие и сильно зараженные. Через пару часиков опрыскать Актелликом или Фуфаноном, пролить им почву и накрыть пакетом на сутки. Обработать все остальные растения, провести влажную уборку там, где стоят цветы. Через неделю обработку повторить. При опрыскивании растений удалите из комнаты детей и животных.

Ан
Антон

Огнемётом :))))

Ал
Алексей

Бросить это сомнительное дело

ОЕ
Оо Ее

Есть яд такой - фитоверм. Разводится водой, не воняет, опрыскивать листья и землю в горшках. На раз убивает всякую ненужную паразитическую живность. Только обрабатывать надо не один раз, там на упаковке указана периодичность обработки в зависимости от вида вредителя.
Аткара, актеллик - они токсичные для помещений, зачем вам потом этим ядом дышать, он же в горшках все равно останется. Да и воняет.

Похожие вопросы
Как или чем избавиться от тли на каланхоэ?
как избавится от тли?
как избавится от паутинного клеща на розе?
Как избавиться от тли на комнатном растении???
как избавится от тли на розах? Розы посадили недавно
как избавится от белой тли
Как избавится от тли на комнатных растениях?
Как избавить розы от тли?
Как избавится от тли на домашних розах?
Паутинный клещ на комнатной розе, как избавиться?