Гульмира

Легко ли поддается дрессировке такса? и трудно за ними ухаживать? ??

Олег Слуцкий

Таксы очень вредные собаки. Большую роль играет наследственность. Если родители были "умными", это обязательно передастся щенку. А вот если наоборот - хоть в лепешку разбейся, но щенка не удастся даже к улице приучить. После выгула он с удовольствием еще сделает пару-тройку луж дома. Не предсказуемая порода.
Ухаживать - не трудно. Не сложнее, чем за дворнягой. Единственное, таксы все же норники. Охотничьи инстинкты в той или иной степени проявляются. Будут делать подкопы на даче, таскать мышей, кротов, и прочую норную живность ))))) А в городе - гроза всех кошек.

Александр Юрдин

Таксы охотники. Им нужны очень длительные прогулки. Желательны вывозы на природу в лес. У большинства из них проблемы с поеданием всего на улице. Также у большинства ярко выраженная зооагрессия.
Выдрессировать можно любую собаку. У нас есть такса с 1 степенью ОКД. Но ее хозяйка очень старалась.
А так очень хорошие собашки. Если вас не пугает выше перечисленное, заводите не пожалеете.

Амина Караева

Такса-легко, только дрессировать нужно до года. Ухаживать, так же, как и за всеми средними породами.