Антон Кривцов

Трудно ли ухаживать за мопсом??

Хочу купить себе карапуза-мопса, а друг говорит что очень геморойно ухаживать за ним. Собака декоративная, выгуливать так часто как обычную ее не надо, т. е в лоток ходит. Прививки и т. д понятно, а вообще в чем могут заключаться трудности ухаживания за ним?

Руслан Галиев

когда лежит душа к собаке, то не хлопотно, а приятно и интересно

в лоток собака ходить не должна, ее надо выгуливать

Альбина Латтарова

Трудности есть, а уход такой, какой и за обычной собакой.

Анастасия Демченко

Если действительно хотите узнать про особенности породы - поищите в инете.... А друг Ваш абсолютно прав! Это наша!...

Леночка Великанова

Слабая печёнка, не рекомендуется кормить сухим кормом, проблема с глазами, бывают заболевания сердца, плохо переносят жару и за маленького носа.

ОК
Ольга Киселёва

У Мопса оссобенно в детстве очень быстро развиваютя прывычки если вам кажется мило когда пёс прыгая на диване встречает вас и вы даёте ему корм то это не правильно таким методом пёс вырабатывает своё место лучше всего псу показать его место и кормить его в этом месте (так пёс будет привыкать к месту). А также если пёс грызёт мебель вы не бейте его просто отводите его к месту и не тискайте его иначе он будет думать что за то что он грызёт его будут гладить и играть.
Ну это всё что я могу пока вам сказать будут вопросы обращайтесь:)