Снежана Рябухина

как уговорить родителей купить мопса если я готов за ним ухаживать а они не верят? ! и кстати мопс это хороший выбор???

спс

Юлия Смирнова

Если не верят, значит есть на то основания. И потом, выгуливать может ты и будешь, а корм покупать, лечить-будут родители. Собака-это дорогое удовольствие.

Ольга Ильина

для начала, купи хомячка. Покажи как ты хорошо с ним ладишь, что ты о нём заботишься. Может быть тогда и на собаку решатся. У меня прокатило)))) )
По опводу породы. Мопс - это хороший выбор. Очень активные и жизнерадостные собачки. Только вот любят покушать и могут возникать проблемы с дыханием (из-за формы черепа) . Так что не перекармливайте и не перенагружайте пёсика.

Eлена Сорокина

У меня та же проблема)

Игорь Малиновский

Его величество МОПС конечно выбор замечатиельный. Но.. . Если будете НЕПРАВИЛЬНО кормить, ВЫГУЛИВАТЬ на свежем воздухе менее 2 часов в сутки, мало общаться с ним, то для начала пес приобретет ИЗЛИШНИЙ вес, затем начнет ХРАПЕТЬ, а в последствиии БОЛЕТЬ! . Сходите в библиотеку возьмите книгу "МОПС" и ИЗУЧИТЕ. Особено главы КОРМЛЕНИЕ и СДЕРЖАНИЕ МОПСОВ.