Юлия

Коротко изложите тайну смерти Мэрлин Монро.

Хочу использовать это в аргументе к эссе,но информации слишком много.Помогите пожалуйста коротко изложить тайну ее смерти(3-5 предложений).

Здесь можно написать отчего по мнению ФБР и отчего она погибла на самом деле.

Юлия

Рассекреченные архивы ФБР свидетельствуют о том, что к убийству Монро, скорее всего, приложил руку Роберт Кеннеди, генеральный прокурор США и по совместительству любовник актрисы. Мэрилин лишили жизни самым хитроумным и вероломным способом, который только можно себе представить: с помощью чудовищной интриги ее заставили совершить суицид. Ближайшее окружение звезды объединилось против нее, вступив в заговор. В нем приняли участие психоаналитик, консультировавший Монро и помогавший ей успокоить расшатанные нервы тем самым снотворным, что свело ее в могилу; экономка, отвечавшая за домашнее хозяйство актрисы; журналист и добрый друг Мэрилин, голливудский актер британского происхождения Питер Лоуфорд, с которым знаменитая блондинка поддерживала отношения с 1949 года. Не исключено, что среди заговорщиков был и сам Роберт Кеннеди; во всяком случае, он совершенно точно был в курсе дела.

Кристина Михайлова

Мэрилин Монро была найдена мертвой, с телефонной трубкой в руке, в ночь с 4 на 5 августа 1962 года, в собственном доме в Лос-Анджелесском районе Брентвуд, по адресу 12305 Fifth Helena Drive, Брентвуд, Калифорния. Около кровати была пустая упаковка от снотворных пилюль. Четырнадцать других пузырьков от лекарств и таблеток были на ночном столике. Монро не оставила никаких предсмертных записок. Тело было принято в морге для вскрытия, которое было выполнено доктором Цунетоми Ногучи, патологом и объявлено, что Мэрилин Монро умерла от передозировки снотворного.

Максим Листов

Передоз снотворного, возможно самоубийство. Вот и вся тайна.
Просто когда скоропостижно погибает звезда мировой величины да еще замеченная в связи с президентом США, то слухи и домыслы рождаются на ровном месте. Ну не могла секс-бомба прошлого века просто так кеды завернуть, надо из этого детективно-политический триллер сделать, чтобы ее имя и после похорон шумело многие годы; ) Show Must Go On!

Р.
Рафаэль .

Передозировка!