Светлана Неврова

влияние алкоголя на результат анализов

Записала брата на анализ ПЦР на гепатит С (качественный) сдавать завтра. Позвонила ему сообщить об этом, а он, как оказалось, у когото на дне рождения и уже выпил пива. Подскажите, имеет ли смысл завтра сдавать кровь? повлияет ли алкоголь на результаты? Заранее благодарна за ответы.

Johnny

Специальной подготовки к анализу на гепатит С не требуется. Для анализа производится забор крови из вены натощак, при этом после последнего приема пищи должно пройти не менее восьми часов. В вашем случае завтра сдавать кровь не имеет смысла. Удачи и здоровья!