Михаил Арсеньев

отращиваю волосы, концы секутся и стричь жалко. обязательно ли их стричь? и для чего? они от этого быстрее растут что-ли?

Виктория Князева

Секущиеся концы обязательно надо состричь. Зачем они нужны. А то ваш организм зря на них работает.

Арнольд

нет. волосы в месяц растут на 3 см, а если стричь то где-то на 4-5 см. . и после подравниванья оно быстрее не ростет

Денис Котов

нет, волосы это не трава гозонная, от стрижки рости здоровее не станут, но состричь все же стоит. ты же ростиш здоровые длинные волосы, а не ломкие сухие . состриги, используй масло и поменяй питание ( печень трески, орехи, мясо и пропей витамины)

Зу
Зулхарнай

да, секущиеся нужно убирать и желательно после стрижки ухаживать за кончиками тщательно... я стригусь горячими, мне нравится. Еще есть жидкие кристаллы, тоже не плохо. А стричь их обязательно, т .к они уже не вернутся к жизни.

Мария Баулина

Всё дело в том, что повреждённые кончики забирают на себя все питательные вещества и волосы из-за этого плохо растут и портятся.

Наталия Клепикова

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются.
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года! Я тоже решила попробовать это чудо - средство, но у меня пошла реакция в виде зуда! (есть противопоказания) пришлось прекратить!
Попробуйте, может что и получиться!

Pr
Prombitservisnn

Не растут они от этого быстрее! Просто волосы с сечеными концами сильно путаются и когда вы их расчесываете эти запутанные - они ломаются еще хуже. Если же состричь сеченые - то волосы легче расчесываются и не ломаются. Вот и все.