Ко
Константин

Кто тут умный? подскажите разницу между союзом и предлогом (как минимум 2 причины)?

подскажите разницу между союзом и предлогом (как минимум 2 причины)?

Anna Berry

1 - Союзы соединяют части предложения, предлоги показывают связь между словами.
2 - Также союзы не влияют на падеж.

Илья Копылов

Чтобы сказать разницу между предлогом и союзом, не нужно быть шибко умным.

Наталья Никонова

посмотри в Рамблере! ? так сложно определитььь

Евгений

Ну например ЕС, СНГ или СССР - это союзы. А "Ну", или "в" - это прелоги.