Наталья Демченко

телефон выключается если я нажимаю кнопку вызова. что делать?

Телефону три года. NOKIA 5530. При нажатии вызова или отклонить вызов, если мне звонит и когда я звоню. телефон выключается. что делать подскажите пожалуйста.

Роняли.

Элмира Нурбай Кызы

ЕСли не роняли его, то возможно нужно заменить аккум.

В:
Виктория :)

Попробуйте, если есть у кого-нибудь из друзей подобный телефон, поставить другой аккумулятор. Есть вероятность, что он совсем сдох.

Наталья Миронова

Аккумулятор, конечно. Когда емкость сильно ослабела, то напряжение начинает сильно зависеть от нагрузки. В момент обращения к серверу телефон становится радиопередатчиком и потребляет изрядную мощность от батареи. Если она старая и слабая, то в этот момент напряжение у нее падает - и падает так сильно, что телефон на мгновение вообще лишается питания. А этого мгновения ему достаточно, чтобы автоматически отрубиться, потому что в нем есть специальная схемка для защиты батарейки от разряда - при слишком низком напряжении телефон отказывается даже просто включаться.
В-общем, замени батарею, и проблема кончится.