И*
Иринка ***

Как отслеживать местоположение ребенка с помощью технических средств?

Есть варианты:
1) смартфон
Недостатки: легко потерять/отобрать, очень быстро садится батарейка, может "заглючить", всегда должны быть деньги на телефонном счете
Достоинства: не надо покупать доп. гаджет, есть выбор приложений с бесплатной подпиской. Если украдут - может помочь найти смартфон.
2) GPS-трекер
Недостатки: хорошие устройства стоят дорого и подписка на обслуживание платная (например, гарминовский GTU 10)
Достоинства: меньшие размеры, вес, надежность (предполагается) , дольше работают от батареи, не отвлекаются ресурсы на дополнительные функции.

Кто чем пользуется (приложения, гаджеты) , поделитесь опытом?

Натуся Волкова

никак дай ему свободу детство и так быстро кончится

Дмитрий Харитонов

С помощью телефона есть такие функции у разных операторов. в В вашем телефоне на карте, при запросе высветится место положения другого абонента .

Всеволод

Если у Вас и Вашего ребёнка Android устройства, то скачайте приложение «Поиск близких».
Оно сможет определить местоположение человека даже, если у него по какой-то причине выключен gps и интернет. Более того, приложение не тратит заряд аккумулятора!
Скачайте с Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.barskod.personlocation&hl=ru