Лидия Никольская

Подскажите, что за металлический слиток?

Нашел у себя в гараже металлический слиток, поделенный на 6 частей (как плитка шоколада) , на каждой из частей написано RO. Со временем окислился, имеет зеленоватый оттенок, в разрезе похож на медь. Очень тяжелый. Вопрос, примерно что это за металл/сплав?

Св
Светлана

это инопланетное вещество. не говори никому))

Светлана Курочкина

Скорее всего, это медь и есть. С бронзой ее довольно трудно спутать.
Природная патина на меди как раз зеленая.

А плотность меди (8.9 г/куб. см) , действительно, заметно больше чем, например, у железа (7.8.г/куб. см)

Марина Тулина

Зеленеет обычно бронза.

Сергей Гурьянов

А можно фото? Мне интересно стало, т. к Гугл по поводу молчит 🙂

Андрей

Это высоко или низко свинцовая бронза состав в основном медь и свинец где то 30 к 60 или 60 к 30