Людмила Демидова

Перестал показывать телевизор

У нас в семье остался еще телевизор Рубин, года так 70-го.. .
И есть пожилой человек (дальний родственник какой то там) , который его смотрит.
Сегодня перестали показывать 2 из 3 каналов, которые он ловил.
1-ый канал, и Россия-1.
Работает только Рен-ТВ. Мы пытались купить новый, но Федор (так зовут родственника) , отказался. Он вообще не любит ничего нового... .
Можно ли реанимировать Рубин? Или он больше не поддерживает эти каналы?

Олег Землянский

Выкинте его нах и поставьте спутниковую на один спутник.

Данила

На сегодняшний день аналоговое вещание еще никто не отменял, т. е. должны показывать все каналы (именно аналоговые, а не цифровые) . Скорее всего что-то неисправно в телевизоре, отдайте его в ремонт.
Хотя человеку надо объяснить, что рано или поздно любой аппарат сломается окончательно, и все равно придется покупать новый...

Сергей Тюленев

В таких телеках вместо одного тюнера стоят два отдельных (хотя немного зависимых) блока: селектор каналов метровых волн и дециметровых волн. Рентв находиться в дециметровом диапазоне - работает, 1 канал и Россия находиться в метровом диапазоне - не работают. Видимо сломался селектор метровых волн. стоит буквально 50р и зависит от продавца, фазы луны и пятен на солнце.