ВМ
Виктория Мусакаева

Телевизор показывает другими цветами

У меня телевизор hitachi (еще с кинескопом) стал показывать другими цветами ( красный зеленым показывает и т. д.) , что делать? Подскажите кто знает. Спасибо.

ЮС
Юрий Слободской

Все очень просто, выдерни вилку из розетки часа на два, можно на ночь, после включения все будет нормально...

ЛЮ
Лида Юмашева

для начала - просто размагнитить. Любой мастер умеет. Умения тут не надо, нужен прибор - размагничиватель.

такое бывает. если выключалась электроэнергия. недавно сам 2 телевизора размагничивал.

Merei
Merei

Возможно намагнитили чем то (колонку мимо не проносили?). Возможно сгорел позистор в системе размагничивания кинескопа. Может и модуль цветности накрылся. Может, конечно, и обрыв нити накала одной из пушек-но это полная редкость для импортного кинескопа.
Но все подлежит ремонту. Узнайте стоимость и решайте-что вам выгоднее-ремонтирить или новый купить.

Алексей
Алексей

Мало информации по дефекту. Желательно фото картинки. Попробуйте отключить антенну и когда на экране появится черно-белый шум или синий экран обратитие внимание на однородность цветового баланса. Если окажется, что растр покрыт разноцветными пятнами - кинескоп сильно намагничен либо поврежден. Проверьте нет ли возле телевизора колонок от муз. центра или каких-либо магнитных предметов. Штатная петля размагничивания срабатывает в момент включения телевизора кнопкой на передней панели, либо в момент включения вилки телевизора в розетку электропитания. Для активации системы размагничивания необходимо полностью обесточить телевизор (отжать кнопку на передней панели и отключить от сети питания) и выдержать примерно 30...60 мин. Затем подключить вилку к розетке питания и нажать на кнопку включения - в первоначальный момент сработает внутренняя петля размагничивания. В противном случае, если кинескоп не удается размагнитить с помощью штатных средств телевизора, можно попробовать размагнитить кинескоп с помощью внешней петли размагничивания. Если ничего не помагает - неисправен кинескоп (деформация теневой маски вследствии сильного ее перегрева, либо вследствии механических повреждений) . Это что касается намагниченности. Остальное - нужно видеть картинку.

ЗС
Злой Смайл

Сломался неверное. К мастеру.

ВБ
Виктор Большов

Выбросить на помойку. Выгорел элемент в кинескопе, который отвечает за эмиссию электронов, поэтому настройки перестали работать. Ремонт произвести можно, его хватит на месяц, лучше не тратиться на починку, а сразу купить ЖК, тем более, что они сейчас сильно подешевели.

Св
Светлана

Похоже заперта красная пушка кинескопа. Для начала нужно проверить режимы видеоусилителя красного цвета.

ОЕ
Ольга Ефремова

Геннадий Гривин - дал дельный совет.. .
воспользуйся им..

SS
Shurikvmb Shurikvmb

Изменилось магнитное поле Земли. Скорее всего где-то произошло крупное землетрясение. (Ну разумеется, если вы не двигали телевизор. ) Выдерни вилку питания из сети на ночь. Утром включишь всё будет нормально.

Ju
Justinas

Тут палка в 2 концах. Либо полетел кинескоп, либо блок цветности. Шоб проверить, что именно, надо перерезать дорожки катодов на плате кинескопа, и на каждый катод кинескопа (их три) коснуть проводом на шасси (массу телевизора) . Должен быть полностью красный экран, зелёный, или синий (по тому какой катод коснули на массу) . Если все цвета есть, и чисто-равномерно, значит кинескоп исправен. Причину искать в блоке цветности, или видеоусилителях. Если же скажем красный цвет есть, зеленый есть, а синего нет (при касании катодов на массу) , значит кинескоп гавкнутый (неисправен прожектор синего луча) , и требует замены. Кстати, в телевизорах советских типа Электрон Ц-280Д, для проверки кинескопа можно ничего не перерезать, а просто отсоединить трехцветную фишку от блока цветности и каждый цвет (катод) коснуть на массу.

КЛ
Катя Лобачёва

У меня была такая проблема.. .Оказалось проблема в VGA-выходе из видео-карты. Монитор можно проверить выключив компьютер и отключив кабель VGA на экране появится сообщение типа "Нет сигнала" и будут образцы цветов (Красный, зеленый, синий) если все до сих пор синее, значит это монитор

Похожие вопросы
не показывает телевизор
телевизор стал показывать в непонятном цвете
как исправить? телевизор стал показывать по углам другими цветами. спасибо всем!
Телевизионный экран показывает другими цветами. Нужна помощь.
Телевизор Sony Trinitron потерял цвета, показывает только несколько цветов.
Телевизор не показывает красный цвет. Кто знает в чем дело?
Не показывает телевизор Sanyo
Телевизор показывает один и тот же канал
Перестал показывать телевизор
Зачем по телевизору показывают как другие живут хорошо?