Виктория Мусакаева

Телевизор показывает другими цветами

У меня телевизор hitachi (еще с кинескопом) стал показывать другими цветами ( красный зеленым показывает и т. д.) , что делать? Подскажите кто знает. Спасибо.

Юрий Слободской

Все очень просто, выдерни вилку из розетки часа на два, можно на ночь, после включения все будет нормально...

Лида Юмашева

для начала - просто размагнитить. Любой мастер умеет. Умения тут не надо, нужен прибор - размагничиватель.

такое бывает. если выключалась электроэнергия. недавно сам 2 телевизора размагничивал.

Merei

Возможно намагнитили чем то (колонку мимо не проносили?). Возможно сгорел позистор в системе размагничивания кинескопа. Может и модуль цветности накрылся. Может, конечно, и обрыв нити накала одной из пушек-но это полная редкость для импортного кинескопа.
Но все подлежит ремонту. Узнайте стоимость и решайте-что вам выгоднее-ремонтирить или новый купить.

Алексей

Мало информации по дефекту. Желательно фото картинки. Попробуйте отключить антенну и когда на экране появится черно-белый шум или синий экран обратитие внимание на однородность цветового баланса. Если окажется, что растр покрыт разноцветными пятнами - кинескоп сильно намагничен либо поврежден. Проверьте нет ли возле телевизора колонок от муз. центра или каких-либо магнитных предметов. Штатная петля размагничивания срабатывает в момент включения телевизора кнопкой на передней панели, либо в момент включения вилки телевизора в розетку электропитания. Для активации системы размагничивания необходимо полностью обесточить телевизор (отжать кнопку на передней панели и отключить от сети питания) и выдержать примерно 30...60 мин. Затем подключить вилку к розетке питания и нажать на кнопку включения - в первоначальный момент сработает внутренняя петля размагничивания. В противном случае, если кинескоп не удается размагнитить с помощью штатных средств телевизора, можно попробовать размагнитить кинескоп с помощью внешней петли размагничивания. Если ничего не помагает - неисправен кинескоп (деформация теневой маски вследствии сильного ее перегрева, либо вследствии механических повреждений) . Это что касается намагниченности. Остальное - нужно видеть картинку.

Злой Смайл

Сломался неверное. К мастеру.

Виктор Большов

Выбросить на помойку. Выгорел элемент в кинескопе, который отвечает за эмиссию электронов, поэтому настройки перестали работать. Ремонт произвести можно, его хватит на месяц, лучше не тратиться на починку, а сразу купить ЖК, тем более, что они сейчас сильно подешевели.

Св
Светлана

Похоже заперта красная пушка кинескопа. Для начала нужно проверить режимы видеоусилителя красного цвета.

Ольга Ефремова

Геннадий Гривин - дал дельный совет.. .
воспользуйся им..

Shurikvmb Shurikvmb

Изменилось магнитное поле Земли. Скорее всего где-то произошло крупное землетрясение. (Ну разумеется, если вы не двигали телевизор. ) Выдерни вилку питания из сети на ночь. Утром включишь всё будет нормально.

Ju
Justinas

Тут палка в 2 концах. Либо полетел кинескоп, либо блок цветности. Шоб проверить, что именно, надо перерезать дорожки катодов на плате кинескопа, и на каждый катод кинескопа (их три) коснуть проводом на шасси (массу телевизора) . Должен быть полностью красный экран, зелёный, или синий (по тому какой катод коснули на массу) . Если все цвета есть, и чисто-равномерно, значит кинескоп исправен. Причину искать в блоке цветности, или видеоусилителях. Если же скажем красный цвет есть, зеленый есть, а синего нет (при касании катодов на массу) , значит кинескоп гавкнутый (неисправен прожектор синего луча) , и требует замены. Кстати, в телевизорах советских типа Электрон Ц-280Д, для проверки кинескопа можно ничего не перерезать, а просто отсоединить трехцветную фишку от блока цветности и каждый цвет (катод) коснуть на массу.

Катя Лобачёва

У меня была такая проблема.. .Оказалось проблема в VGA-выходе из видео-карты. Монитор можно проверить выключив компьютер и отключив кабель VGA на экране появится сообщение типа "Нет сигнала" и будут образцы цветов (Красный, зеленый, синий) если все до сих пор синее, значит это монитор