Лилия Полякова

всем привет. нашёл светодиод светит ярковато-синим цветом. Как мне узнать это ультрафиолетовый светодиод или обычный?

и что я увижу?

Marana_tha а какой цвет пластассы взять?

блин всетаки похоже обычная лампочка

Анюта Анюта

Я встречал 2 вида ультрафиолетовых светодиодов: одни ближе к фиолетовому, другие ближе к ультрафиолетовому, но ни один из них не смог проявить скрытые надписи в паспорте, как проявляет ультрафиолетовая лампа.
Разницу между ними определял на пластмассе, от одного пластмасса меняла цвет, как от УФ лампы, от второго не меняла цвет.
На паспорте вы можете увидеть красную надпись: МВД России (справа от фотографии, под местом рождения) .
На 6 странице зелёную надпись по середине сверху вниз.
Я проверял на прозрачной пластмассе (кнопки от телефона "Пульсар"). Некоторые начинали светиться, а другие практически не освещались.
Ультрафиолетовый светодиод светит именно фиолетовым цветом и не очень ярко, так что видимо, у вас просто синий светодиод.

Наталья

Посвети на деньги.

Кирилл Крылов

Посветите на 100 долларовую купюру.

Ал
Алия

Если ультрафиолетовый, то будет светиться сам хрусталь

За
Зайка

Прочти хотя бы в вике, что такое когерентность, многие вопросы отпадут сами собой....)))))