Евгений Горячев

Можно ли как-то узнать на какой ток рассчитан неизвестный светодиод?

Diypaliuch

Можно ))))) Последовательно со светодиодом поставить переменный резистор 1 кОм и амперметр. Контролируя ток, уменьшать номинал сопротивления, пока светодиод не перегорит.
Номинальный ток будет таким, при котором светодиод светит достаточно ярко, но не греется.
Т. к. тип светодиода неизвестен, то нужно исходить из того, что обычно номинальный ток светодиода 15-20мА.