Lilya Lilya

как определить световой поток неизвестного светодиода

Анастасия Лебедева

Берем типовой люксометр - и какие проблемы? В домашних условиях - очень трудно, то есть подручные средства дадут только ОЦЕНКУ.
Пример: берем фоторезистор, дымчатый фильтр и на расстоянии 1 метр измеряем световой поток лампочки 6,3 вольта (то есть - величину сопротивления) . Потом то же делаем со светодиодом. . Поток стандартной лампочки нетрудно найти в Инете. Далее - простое отношение.

Сергей Белый

можно и так. а можно просто воспользоваться специальными таблицами