Дмитрий Данилов

Что ярче: один светодиод при токе 30мА, или два по 15мА каждый?

Та
Татьяна

Один ярче, а два - объёмнее и мягче!

Сергей Елисеев

зависит от светодиодов. Для определённости, у светодиодов есть даташиты, и там есть их параметры. Посмотрите график зависимости светового потока от тока и узнаете.

Олег Игнатов

В каждом конкретном случае надо смотреть световые характеристики выбранных светодиодов. Такие параметры, как светоотдача (КПД) и угол рассеяния влияют на яркость свечения. При одинаковом токе при этом разные типы светодиодов ведут себя по разному в плане яркости.

Otto Khatamov

При одинаковой мощности всегда светит лучше одна лампочка (к примеру) на 200 Вт, чем две по 100 Вт - это аксиома!!!