Александр Залога

Какая часть речи слово расход

Оксана Максименко

РАСХОД – это имя существительное в форме именительного или винительного падежа единственного числа.

РАСХОД – это существительное, так как:
◆ на вопрос ЧТО? отвечает;
◆ обозначает предмет (в грамматике предметом называем всё то, о чём можно спросить КТО ЭТО? или ЧТО ЭТО?);
◆ имеет такие постоянные признаки существительного: оно нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения;
◆ изменяется по числам и в каждом числе по падежам;
◆ в предложении в именительном падеже может быть подлежащим или сказуемым, а в винительном без предлога – дополнением.
.

Оля Трохинина

деепричастный оборот.

### Юрий ### .

существительное

Анна

Если отвечает на вопрос "ЧТО? " значит существительное

Юлия Неизвестная

существительное что расход

На
Наталья

расходиться--расход, отглагольное существительное