Aйбек

возможно ли и необходимо ли оставаться моральным человеком в аморальном обществе

Азиза Бахронова

Конечно же ВОЗМОЖНО и НУЖНО!

Марго

надо перестать контактировать с аморальным обществом. и тогда вопрос отпадёт

Аня

Необходимо всегда оставаться высоко моральным человеком, даже в аморальном обществе и пытаться хоть как то изменить его в лучшую строну.

Светлана Роц

Человеку необходимо самоуважение.
Если для самоуважения необходимо оставаться моральным - то возможно и необходимо.

Игорь Гапоненко

Зависит от тогонасколько действительно человек морален и насколько зависим от других....

Алексей Зиновьев

Я думаю-да. Только у кого это получится? Хотя может и есть бессребники с чистой душой.

Алексей Макаров

в аморальном можно быть только нелюбимой белой вороной.

Николай Носков

Если отделиться.

Владислав Шклярук

Хотелось бы, но не реально. Разве что, сбежать в тайгу.. . Это я о России.

Николай Журавский

Мыслите штампами, дорогая. Все индивидуально - нет ни морального, ни аморального общества. Эти качества присущи отдельным людям и только)

Ирина Морозли

Действительно духовно- зрелый, обладающий нравственной красотой и силой человек должен иметь свои моральные принципы, не противоречащие основным догмам морали. Такой человек - это свет в обществе, он своими поступками в жизни подает пример другим, за таким человеком люди идут. Еще человек, обладающий моралью, обычно имеет истинное чувство собственного достоинства, которое проявляется прежде всего в доброжелательном отношении к себе и к другим людям, вежливости.

Светлана Юдович

и возможно и необходимо если хочешь оставаться человеком