Ка
Катюшка

Правда ли, что в некоторые страны ЕС не пускают молодых незамужних девушек?

Ек
Екатерина

не то, чтоб не пускают. просто некоторым не дают визы по разным причинам, а ответ всем в голову один лезит - что из-за того, что не замужем

Денис Филатов

немного правды в этом есть.. . Не то чтоб не пускали, но если консульство не уверено, что девушка вернется на родину, то визу могут не дать без объяснения причин. Так они защищаются от нелегальных гастарбайтеров....

Виктория

Ой да всем сейчас эти визы дают, тем более если через турагенство делать. Прошло то время, когда не пускали.

Елена Нестерова

Что-то подобное есть. Поскольку власть женская (в основном) , то нафига им конкуренция.

Анастасия Клименко

Когда была не замужем, однажды летала с подругой в Чехию. Шенген дали без проблем. Пускают. Не переживайте.

Н*
Наталья ***

Это только слухи.

Наиль Садреев

в европу то всем дают ...а вот в мусульманские страны ( не беру массовые направления) только или замужних с сопровождением, либо одиноких, но что б был рядом мужчина ( брат, жених, отец) ...

Катюска Скапашка

Неправда всё это. Я езжу за границу с 1992 года, и не замужем была во время поездок.
Самое главное -- это наличие нормальных подтверждающих документов, не вызывающих сомнений у консула.
Мне дали шенгенскую визу на год, когда я была в разводе и без работы, я предоставляла только лишь выписку с банковского счета.
Еще мне дали визу в Великобританию, когда я была не замужем и без работы (уволили по сокращению) .
Еще один опыт: незамужем и шенген в Германию, на 3 месяца, со спонсорским письмом от сотрудника нашей фирмы в Германии.

Это к вопросу о том, что я не верю в то, что незамужних девушек, и тем более -- без работы -- не пускают в ЕС. Пускают, главное, чтобы документы были в порядке.

Олеся Першина

бред сивой кобылы! вот если ты несовершеннолетняя да без доверенности от родителей, то тогда конечно не пустят!