Олег Семенов

подскажите пожалуста общил зимой гараш сухой вагонкой Сейчас она гармошкой Што делать

Валерий Евдокимов

зимой такие вещи не делают
теперь только перекладывать

Towards Todeath

Вы обшивали гараж сухой вагонкой, то есть влажностью 12-15%. Весной влажность воздуха сильно увеличивается- и влажность вагонки повышается- вагонка начинает набухать. . При увеличении влажности вагонки на 1% ширина вагонки увеличивается тоже на 1%. Если ширина вагонки 100 мм, то при повышении влажности на 10% её ширина увеличивается на 1 см. То есть вагонки деваться некуда, как только пойти горбами. Выход один- разобрать- просушить летом- покрасить эмалью, лаком или любым другим составом, защищающим дреаесину от увлажнения. Причём защищать придётся с обеих сторон. И снова прибить, оставляя между пазм и гребнем не добитые хотя бы 2 мм. Или отказаться от вагонки- для неё в гараже слишком неблагоприятные условии- неотапливаемое помещение и сильное изменение влажности.

Наталья Деревягина

Да уж что то вы погорячились и поторопились, товарищ прораб)))

Радик Нагимов

надо было обдумывать действия

Иван

Дело не в зиме! Вы ее не защитили от воздействий природы антисептиком и лаком!

Евгений Усов

В углах зазоры нужно было оставлять.