Marie Iskra

почему нельзя напольный газовый котёл соединять гофрированным шлангом к газовой трубе?

Настюшка

Почему нельзя? Есть специальные шланги для подводка газа - гофрированные гибкие нержавеющие шланги со стандартным шагом гофры с приварными концевиками для подключения газового оборудования - котлов, колонок, плит. Производятся шланги для подводки газа различных длин и диаметров.
Вы наверное с водяным перепутали?

Ни
Ника

При установке газового оборудования необходим проект. Заказывают в горгазе. В проекте есть документ, наз. Технические условия, где написано как и где устанавливать котёл. В том числе и газовый счётчик на 6 куб. м .Вот согласно техническим условиям и производится установка котла. Если условия не выполнены, горгаз газ не включит. Все остальные действия, в том числе и самовольное подключение газа, является не законным. То есть штраф и т д.

Юл
Юлия

Можно, если нет прямого запрета от производителя котла и это соответствует проекту вашего газового оборудования.

Чу
Чулпан

нет нельзя по закону рванет ...

Ол
Оля

у нас требуют и это в принципе верно ставить между газовой трубой и металлической гофрой пластиковую муфту дабы исключить возникновения статического разряда электричества

Ka
Kaina

можно. я подсоединял и не раз. газовщики даже не "пикнули". только подводка желательна "сильфонная"