Masud Barati

Что это за человек? к какому типу людей можно отнести ?

Еще в техникума помню одну девушку, которая ни с кем не общалась, всегда одна, а если и разговаривала с кем, то урывками, типо *привет-все хорошо. как дела-пока, но от группы держалась отдельно, как она сама сказала она не социофоб. так как наличие людей никак негативно на неё не влияет, нормально себя чувствует, она не любит просто людей, хотя мизантропом не является, как она сама сказала. просто не любит людей, она также вовсе не социопат, замкнутой я бы её всё же не назвала, она всё осознало делает я уверена, она общается с очень малым количеством людей (4 человека примерно*если считать родителей) и всё,особо не гуляет.

Наталья Савельева

Сказать вам честно, я сама из этих людей. Ваше описание девушки полностью соответствует.
Такой человек может не не любить людей, а просто ему с ними неинтересно, только с некоторыми, которым он готов открыться, может даже и не полностью. Замкнутый или нет, это сложно сказать, потому что с одними такой человек может быть, а с другими нет. Он живет в своем мире, который мало кто может понять. Это могут быть и люди, которые по развитию опережают своих сверстников, в результате чего возникает опять все вышеизложенное. И их доверие довольно-таки сложно завоевать. .
Не знаю, конечно, как назвать..