Александра Мансурова

Что же делать, понимаю, что Бог есть, его не может не быть, иначе кто бы всё это создал ?? Но не верю и всё тут...

Наталья Лагутина

Приобрести необходимо точные знания. Тогда все будет в порядке

Йо
Йохан

Это не обяательно самое главное понимать, а верить удел школьников

Виолетта Иванова

Создавать и реальные персонажи умеют, не только вымышленные.
Мама с папой, вот, создали Вас. Никакого бога - простые (или не очень) биологические процессы. А Вы можете семечку посадить и дерево вырастить. Это тоже создание.

Эльдар

Это нормально - седьмая чакра сейчас почти у всех закрыта - вот и нету веры, хоть умом и понимают.

Игорь Мазурин

Значит Вы верите во что то другое? ..))

Светлана Оболенская

А о том, кто создал Бога вам в голову не приходило?

Светлана Педанова

скоро уверуешь ятебе помогу

Оксаночка Анпилогова

Христиане печальны) кидаете все то, во что верите, а затем оскорбляете Мусульман, которые готовы умереть ради своего Господа. Где истина! ? Неужели не видно? ) Вы смешны, и жалки

Людмила Савченко

действительно, а кто создал бога?

Nyuta Severinova

Отрицая бога ты отрицаешь собственный разум

Ксюша Андреева

Проблема с пониманием Бога может быть связана с тем, что человек, думая о Боге, сталкивается с кажущимися противоречиями, которые, при их признавании, сводят человека с ума.
Человек от природы не знает, что Бог не всемогущ над собой. Поэтому люди не могли понять, в чём смысл жизни.
Когда человек думал, зачем мы живём, он понимал, что смысла жизни в самой жизни быть не может, и что у жизни есть смысл, только если все мы кому-то нужны. И понимал, что мы нужны Богу. Это и есть смысл жизни.
Но дальше человек думал, что Бог всемогущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и жизнь бессмысленна. А если так считать, то всё в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись думать о жизни, чтобы не додуматься до бессмысленности.
Теперь известно, что Бог не всемогущ над собой. Богу что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Зачем мы нужны Богу - нам не важно. Чтобы у жизни был смысл, достаточно того, что мы ему нужны.
Бог допустил зло в мире, потому что был вынужден это сделать. Бог нас любит, но он не полностью всемогущ, и он был вынужден допустить зло в мире. Для нас главное то, что Бог нас любит.
А вообще, если человек Бога не чувствует, то тут ничего, наверное, уже поделать нельзя.