Екатерина

Вот интересно, как бог черепаху разносил?;)) ) (Есть-же поговорка, разнесу как бог черепаху))))

Александр Сысоев

Давно это было. Не было еще ни Адама, ни Евы. И правил Бог козявками всякими, птичками и зверушками. Из всего многообразия любил Он черепаху более других.
И восхищалась пантера бегом черепашьим, в миг большие расстояния покрывавшим.
И восхищалась лань грацией черепашьей.
И восхищался гиппопотам талией черепашьей.
И восхищался крокодил кожей бархатной, черепашьей.

Каждая зверушка находила в черепахе то, чего не было у самой, и восхищалась этой чертой черепашьей.
И вспыхнула в Боге ревность. Надел на черепаху панцирь, чтоб не бегала далёко, да под рукой была.
Тяжел был панцирь, не тот стал бег черепаший.

Неудобен был панцирь, исчезла грация черепашья.
Пустотел был панцирь, растеклась по нему талия черепашья.
Груб был панцирь, истер кожу в мозоль сплошной.

Никто больше не восторгался черепахой, ревности Бога бояться стали. Иногда черепаха выходит из панциря. Раны незаживающие зализать, да поплакать о жизни прошлой.

Да. Страшная это штука – ревность.