Тамара Яблонская

Обьясните поговорку . Обьясните поговорку "Бог сделал море, а голандцы берега"

Елена Шарова

Плодородной земли в Нидерландах не хватало, и пришлось насыпать дамбы, чтобы хоть немного осушить. Значительная часть сельхозугодий страны - земли, бывшие ранее морским дном.

Иван Марков

Голландия живет за дамбами, часть ее территории ниже уровня моря...

Лю
Людмила

буквально